Halter von Bartagamen, nur P. vitticeps


Bartagamen  -  Sortierung nach PLZ

Halter anderer Bartagamen

Varianten

in Besitz seit Halter Wohnort/Nähe
2002 Uwe Döring 01... Dresden
Farbformen 2003 Alexandra Wolf 03... Cottbus
  2004 Carolin Nutzeblum 06... Magdeburg
2002 Anja & Mirko Kautz 07... Gera
2000 Andy Bahn 1.... Berlin
2001 Markus Lenhard 1.... Berlin
2001 Ramona Maly & 
Mario Schubert
1.... Rüdnitz/Berlin
  2002 Peter Haase 23... Ratzeburg
2004 Jörn Peters  24... Büdelsdorf
2001 Stefan Blawe 24... Eckernförde
1999 Michael Johansen 24... Eckernförde
2000 Ulf Boegel 24... Elsdorf / Kiel
  2003 Lars Schramm 24... Flensburg
1993 René Jöns 24... Kiel
Red-Gold Dragon 2001 Torsten Lendt 24... Kiel
  2004 Susanne Schiedner 24... Kiel
2000 Juliane Steinmetz 24... Kiel
2001 Tatjana Larsen 24... Westerrönfeld
2000 Rudolf Schaa 26... Weener
  2000 Lars Lindner 2.... Buxtehude
2001 Bettina Lenz 2.... Hamburg
1998 Heidi und Sven Kattner 2.... Hamburg
2001 Tobias Günther 30... Garbsen / Hannover
2001 Sven Feister 30... Hannover
Farbformen 2001 Christine Schünemann 30... Hannover
  2002 Bettina Golis 31... Bockenem
2002 Torsten Scharpian 31... Celle
2000 31... Hildesheim
2002 Axel & Nicole Holzhausen-Wehmeier 33... Bielefeld
  2002 34... Kassel
2000 Harald Hutwelker 34... Korbach
2002 Daniel Pappert 36... Petersb.-Marbach
2001 Melanie Huning & 
André Schröder
36... Fulda
2002 Lars Eyrich 37... Göttingen
  2003 PhilippDaut 38... Bad Harzburg
2002 Nadine Ullischberger, Lars Rottgardt 38... Goslar
1997 Heike Vorlop 38... Goslar
2003 Sebastian Reese 38... Groß Elbe
  2000 Ulf Dasse 38... Wolfenbüttel
1998 Sascha de Crignis 38... Wolfsburg/Gifhorn
2000 Hella Krettek 38... Wolfsburg
2001 Daniel Olivier 38... Wolfsburg
1997 Stephan Weber 38... Wolfsburg
  2003 Mark Donner und
Renske Becker
38... Wolfsburg
2004 Susann Gatzka 39... Stendal
2001 Dr. Lars Peters 40... Mettmann
2003 Christin Hois 40... Mettmann
2001 Gaby Sartorius 41... Grevenbroich
  2002 Andreas Kley 41... Grevenbroich
2000 Stefan Knitter &
Michaela Weber
41... Marl / Recklinghausen
1994 Roland Pesch 41... Mönchengladbach
  2001 Torsten Mößken 41... Mönchengladbach
2002
41... Mönchengladbach
2004
41... Neuss
gelbe Farbvariante 2002 Mareike Höller 42... Solingen
  2002 Garmin Benner 42... Velbert
2006 Thorsten Dulinski 42... Wuppertal
2001 Tanja Dittmann 45... Essen
2005 Ingmar Luther 45... Essen
2000 Stefan Passlick 46... Bocholt
  1999 Sabine Dux 46... Bottrop
2001 Andreas Papendick 46... Bottrop
2000 Olaf Ebbinghaus 46... Oberhausen
2002 Michael Scholt 46... Oberhausen
2003 Carsten Abels 46... Dinslaken
  2002 Rolf Börkel 47... Duisburg
2001 Meike Hülder 47... Duisburg
1991 Michael Sochatzy 47... Duisburg
2002 Olaf u. Sandra Dörnenburg 47... Moers
1996 Norbert Bennerowitz 47... Rheinberg
  2007 Jan Liemann 48... Coesfeld
1999 Silvia Esders 48... Münster
1996 René Schufen 48... Münster
2004 Viola Fitzke 49... Lotte
2002 Nancy Mersch 49... Osnabrück
  1995 Gordon Dzikowski 4.... Gelsenkirchen
2001 Wolfgang Spann 50... Brühl / Köln
1999 Stefan Bonato 50... Brühl / Köln
2000
Mareile Reiners 50... Köln
2001 Achim Becker 50... Köln
  1999 Mike Schnell 50... Köln
2000 Wolfgang Dahm 50... Köln
2002 Sven Sachs 50... Köln
2001
Torsten & 
Jeanine Kochems
50... Köln
2004 Daniel Kohlhoff 51... Bergisch Gladbach
  1998

Maren Leesemann

51... Gummersbach
2000 Gertrud & Thomas Lammertz 52... Aachen
2000 Michael Wöllgens 52... Aachen
2000 Kevin Eckers 52... Aachen
  2001 Ramona Krüger 52... Aachen
2004 Nikolai Schopohl 52... Herzogenrath
2002 Raphael Jokisch 53... Bonn
2000 Björn Müller 53... Bonn
Sandfire/Red 2002 Peter Kautz 53... Euskirchen
  2002 Ralph Klas 54... Trier
2000 Ralf Pütz 55... Mainz
rot, gelb 1997 Tanja Stenner55... Mainz
  2002 Melanie Jungen und
Christoph Köhler
55... Mainz
1998-02 Bianca Koch 56... Koblenz
2000 Gerald Wallner 56... Koblenz
2006 Tina M. Horz 56... Stockum
gelbe Farbvariante 2002 Matthias Schiele 56... Limburg a.d. Lahn
1999 Johannes Kröger 58... Bochum
2000 Markus Brüchler 58... Dortmund
1999 Patrick Melcher 58... Dortmund
2000 Manuel Gemuend 58... Dortmund
2000 Dörte Schmidt 58... Dortmund
2001 Thomas Fabisch 59... Beckum
1998 Detlef Esser 5.... Bergheim Erft/Köln
  2000 Andrea Fränken 5.... Bornheim/Köln/Bonn
1997 Sina Büchner 5.... Rheinberg
2000 Anita Koler 60... Frankfurt am Main
1999 Michael Liebisch 60... Frankfurt am Main
1998 Fabian Kellersmann 60... Schwalbach/Ffm

2000 Nicole Nau 61... Schöneck
2005 Patrick Arntz 61... bei Frankfurt
2002 Wolfgang Müller 61... bei Frankfurt
2002 Florian Helmerich 63... Haibach/Ufr.
2002 Alexander Heinl  63... Bad Orb
  2004 Petra Ockenfels 63... Hanau
1998 Johannes Eichelbaum 65... Bad Soden
2001 Michael Simon 65... Flörsheim
2001 Michael Siedler 65... bei Frankfurt
  2002 Holger Schiefgen & Alexandra Krieger 65... Frankfurt
2002 Yvonne Kolb 65... Rüsselsheim
1999 Marc Irsch 66... Saarbrücken
1999 Dirk Wandernoth 66... Saarbrücken
Farbformen 1999 Marc Irsch 66... Saarlouis
  2002 Björn Sieber 68... Hockenheim
2002 Julia Jakob 69... Heidelberg
2001 69... Mühlhausen
2000 Martin Berberich 70... Stuttgart
1999 Christian Kaufmann 70... Stuttgart
Farbformen 1999 Thomas Hörenberg 70... Stuttgart
  2001 Stefan Schwiderke 70... Stuttgart
Farbformen 2006 Oliver Schneck 72... Sigmaringen
  2002 Michael Kränzlein 74... Aalen/Württ.
1997 Felix Beilharz 74... Heilbronn
2002 Michael Hirt 75... Pforzheim
gelbe Farbvariante und 
rote Inlandform
2001 Marius Gloggengießer 76... Hagenbach
2000 Martina Armbruster 76... Karlsruhe
gelbe Farbvariante und 
rote Inlandform
1990 Peter M. Müller 76... Karlsruhe
2000 Sandra Geißler 76... Karlsruhe
2001 Jan Hoffmann 76... Karlsruhe
2001 Anja Dziobaka 76... Karlsruhe
rote Inlandform 1998 Dieter Ruf 76... Landau/Pfalz
  1997 Rainer Brunner
Andreas Zimmermann
76... Philippsburg
2000 Klaus Reiter 76... Straubenhardt
2002 Sascha Schreiner 76... Wörth
1996 Manfred Wegner 77... Wolfach/Freiburg
  2000 Joachim Kaiser 78... Tuttlingen
2003 78... Öhningen/Bodensee
2001 Toni Sokoll 7.... Leimen/Heidelberg
1998 Ina Rehe 80... München
2004 Rudolf Bornschlegl 81... München
2004 Isabel Mertins 83... Rosenheim
  2001 Wolfgang Beck 86... Landsberg
2001 Markus Schindler 86... Augsburg
2000 Tino Kühnel 86... Donauwörth
2003 86... Thalmannsdorf
  2003 89... Ulm
2003 Martin Frey 89... Ulm
1996 Thorsten Müller 91... Nürnberg
1999 Marion König 91... Nürnberg/Roth
  2000 Siegfried  Weiß 91... Nürnberg
2001 Janosch Dietz 97... Brünn / Schweinfurt
1999 Melanie Schnaubelt + Jürgen Huber 97... Schweinfurt
1999 Kerstin Spitzner 97... Schweinfurt
  2000 Frank und Ellen Schneider 97... Würzburg
2007 Sebastian Seubert 97... Würzburg
2002 Rudi Kaufmann 97... Würzburg
2001 Gerd Just Bad-Salzuflen
1999 Katrin Nitschke Bernburg
1999 Jörg Bähnisch Burg / Hoyerswerda
2001 Bert Lübeck Chemnitz
2001 Norbert Thul Cochem/Mosel
2000 André Gora 
& Micky Kirchner
Iserlohn
2000 Susan Böhmer Jena/Weimar
2000 Sascha Mader Kaiserslautern
2000 Claire Fabian Leipzig
2002 Brigitte Hofmann Ludwigshafen/Rhein
gelbe Variante 2000 Gerhard Hörner Mannheim
 
1993 Matthias Rausch Minden
2001 Sabine Klaegel und Michael Unshelm Solingen

2002 Jasmin Lackner Graz, Österreich
2000 Monika Eisenhut St.Pölten, Österreich
versch. Varianten ? Raffael Stock Pörtschach, Österreich
  2001 Norbert Maier Salzburg, Österreich
2000 Helga Baumgartner Wels, Oberösterreich
2000 Cornelia Gebauer Wien, Österreich
2000 Kurt Kases Wien, Österreich
2002 Barbara u. Michel
Krause
Wien, Österreich
2001 Gerhard Wolf Wien, Österreich
2000 Manfred Worschischek Wien, Österreich
2000 Reto Waldmann Basel, Schweiz
2001 Sebastian Leopold Fribourg, Schweiz
1998 Claudia Canal Zürich, Schweiz
1998 Miklos Baki Zürich, Schweiz
1999 Nicole Walliser Zürich, Schweiz
1998 Irene  Hasler Zürich, Schweiz
eMail

© R. Kohlmeyer 2000 - 2009

Pfeil